19.04.2024
Головна » 2020 » Апрель » 1 » Молитва о здравии о. Антония Чикады
10:36
Молитва о здравии о. Антония Чикады

Молитва о здравии о. Антония Чикады

Его Преосвященство, Епископ Даниел Долан на сайте церкви Св. Тертруды Великой написал, что 25 марта 2020 г., в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, у о. Антония Чикады, случился второй инсульт. Перед тем как о. Антония отвезли в госпиталь, он принял Таинство Елееосвящения.

«На Благовещение у о. Чикады случился еще один инсульт, кажется, более серьезный, чем предыдущий. У нас не было выбора (учитывая необходимость тестирования и лечения), кроме как доставить его в госпиталь, как будто в объятия смерти. Это было грустное прощание. Общение в лучшем случае прерывистое или косвенное. Все посещения запрещены. Он остался один в своей растерянности, чтобы со всем разобраться. Но, конечно, он не одинок. Он находится в любящих руках Бога с его ангелом (которого он очень озадачил в эти месяцы) на его стороне. Наши молитвы, несомненно, утешают и укрепляют его.

В один из дней всей этой пандемической паники о. Чикада (по большей части он был молчалив) объявил, что мы должны сказать священникам, что, если кто-нибудь отправится в госпиталь, он должен сначала получить «Последние Обряды». Я понял, что он говорил о себе. Поэтому, когда наш очень любезный доктор Джеймс Ланг мягко объяснил, почему о. Чикада должен лечь в больницу, мы с отцом знали, что делать в первую очередь. «Хорошо укрепив Таинствами Святой Церкви», мы оставили его на милость Божью у входа в отделение неотложной помощи.»

Полагаясь на Волю Божию, молимся в Украине о здравии о. Антония Чикады.

О премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего иерея Антония, болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя: подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, всещедрому Богу и Создателю нашему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги нам умолить Сына Твоего, Бога нашего, об исцелении раба Божия иерея Антония.

Все Святые и Ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его иерее Антонии. Аминь

Молитвы о здравии о. Антония Чикады также возносят прихожане Оратория Св. Пия V в г. Москве:

27 мар 2020 в 11:50

С большой горечью сообщаем, что после недавней поправки у о. Энтони Чекады случился очередной инсульт. Он был госпитализирован 26 марта. Епископ Даниэль Долан просит молитв за здравие отца.

Здоровья Его Преподобию!

Источник: сайт «Католик-Традиционалист» Российских Католиков Латинского Обряда.

о. Валерий
священник Византийско-Славянского Обряда

Категорія: Історія | Переглядів: 548 | Додав: